![Многодетным и малообеспеченным семьям к 1 сентября выделят матпомощь: сколько они получат](https://thumbor.my.ua/9FdLBts-o7r5GK1zIfIs_YZK-ps=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F853e9f367cb937bf3807e4d0efa4fdc2.jpg)
Многодетным и малообеспеченным семьям к 1 сентября выделят матпомощь: сколько они получат
Украинское правительство анонсировало помощь многодетным семьямперед новым учебным годом. Они получат помощь в размере 2000 гривен на ребенка.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.
"По инициативе Владимира Зеленского правительство готовит постановление к 1 сентября о выделении помощи малообеспеченным многодетным семьям. Понятно, что таким готовить детей к 1 сентября сложнее всего, поэтому, чтобы облегчить им подготовку к учебному году, правительство готов выделить по 2 000 на ребенка", - говорится в сообщении.
При этом он указал, что всего намерены выделить около 300 миллионов гривен на 150000 детей.
"Постановление сейчас проходит последние согласования, но она должна появиться очень быстро, чтобы деньги уже были в следующем месяце и до сентября их успели потратить на подготовку детей", - подытожил Никифоров.
Как ранее сообщал УНИАН, 27 марта на Харьковщине в туалете возле железнодорожного вокзала в пгт Панютино обнаружили новорожденного младенца.
Полицейские установили личность матери мальчика. Женщине 41 год. У нее есть муж и четверо детей.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 135 (Оставление матерью новорожденного ребенка в опасности) Уголовного кодекса Украины.
30 марта женщине сообщили подозрение по факту покушения на умышленное убийство своего новорожденного ребенка.
Автор: Антонина Доломанжи
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)