![В Черкассах средь бела дня подстрелили двух мужчин](https://thumbor.my.ua/-b85hT0wRCO3hOSB1eu18nE9EWw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fb3290e73dd60d04ec678cf0761348286.png)
В Черкассах средь бела дня подстрелили двух мужчин
Правоохранители начали уголовное производство по факту хулиганских действий во время конфликта со стрельбой в районе магазина «Лесной» в Черкассах.
По данным облполиции, ЧП произошло в воскресенье, 18 июля.
Предварительно установлено, что около 15:00 часов между тремя мужчинами на улице Дахновской возник конфликт. В этот момент один из них достал оружие и несколько раз выстрелил в сторону оппонентов.
В результате стрельбы двое мужчин госпитализированы с телесными повреждениями спины и головы.
Сам правонарушитель скрылся в лес. Для его поиска были задействованы батальон полиции особого назначения, экипажи патрульной полиции, правоохранителей Черкасского районного управления полиции и кинологической службы со служебными собаками. За короткое время полицейские нашли указанному мужчину.
«Правонарушитель был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это – 48-летний местный житель. На месте, где произошло событие, мы изъяли несколько гильз. Причины конфликта выясняют следователи», - говорится в собщении .
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)