/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F66e9bba0a5e58f0ef3639f874ebe37e9.jpg)
В Украине создадут фонд для ветеранов
С 1 января 2022 года в стране начнет действовать украинский ветеранский фонд. Это будет бюджетное учреждение при Министерстве финансов Украины.
Создание фонда члены правительства внесли в повестку дня заседания Кабмина 14 июля.
Фонд будет стимулировать разработку и внедрение современных проектов, направленных на поддержку ветеранов и членов их семей, и способствовать реадаптации ветеранов в социуме.
Кроме того, фонд будет стартовой площадкой для поддержки ветеранского бизнеса, в частности за счет предоставления грантов.
Средства фонда будут формировать из государственного бюджета, добровольных взносов физических и юридических лиц, в частности иностранных, и других источников, не запрещенных законодательством Украины.
Для формирования фонда в 2022 году планируют направлять 3 млн грн за счет бюджетной программы по финансовой поддержке общественных объединений ветеранов.

