![Украина может получить от МВФ 2,7 млрд долларов: куда пойдут деньги](https://thumbor.my.ua/7M_y0FnAj0UUGPlZvQif3FAbyEE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6d8bec5f62db02a5533c4bab8dceb96e.jpg)
Украина может получить от МВФ 2,7 млрд долларов: куда пойдут деньги
После проведенияважнейших переговоров МВФ и Украины, Фонд поддержал инициативу предоставить стране около $2,73 млрд.
Об этом сообщает в Facebook глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко.
"Вчера Совет директоров МВФ поддержала инициативу директора-распорядителя Фонда Кристалины Георгиевой по дополнительной аллокации СДР на сумму около $650 млрд, которая направлена на обеспечение дополнительной ликвидностью мировой экономической системы через пополнение международных резервов государств-членов МВФ", - говорится в сообщении.
Так как Украина имеет квоту в 0.42%, финансовая помощь увеличивается до около $2,73 млрд. Глава НБУ называет это очень положительной новостью, однако впереди еще рассмотрение этого предложения и голосование в Совете управляющих.
Ранее "Апостроф" сообщал, найдет ли Украина деньги на стороне в случае провала сотрудничества с МВФ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)