/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F6efa5f963c907726a7242c326c697fa2.jpg)
«Изнасиловал девочку и сбежал из под стражи»: появились подробности
В Киеве задержали и вручили подозрение о совершении преступления 31-летнему мужчине, который изнасиловал 13-летнюю девочку и сбежал из-под стражи.
Мужчина скрывался на крыше одного из зданий в Подольском райне столицы.
Беглец дал правоохранителям не свои анкетные данные, в частности, назвался чужим именем.
Об этом в среду, 7 июня, сообщает Киевская городская прокуратура на своей странице в Facebook.
Согласно материалам следствия, мужчину задержали 4 июля 2021 года по подозрению в изнасиловании 13-летней девочки, он совершил накануне на территории Подольского района столицы.
«После задержания мужчину доставили в Подольское управление полиции и поместили в камеру для задержанных.
Однако, 6 июля подозреваемый совершил побег из-под стражи, отжав решетку, вышел во двор управления и с помощью пожарной лестницы взобрался на крышу здания, после чего скрылся в неизвестном направлении», — рассказывают в прокуратуре.
Во время розыскных действий правоохранители установили, что мужчина указал не свои данные во время задержания.
Злоумышленника поймали, когда он прятался на крыше одного из зданий на территории Подольского района в трубе.
Сейчас ему сообщено о подозрении и избран безальтернативный мера пресечения в виде содержания под стражей.
Мужчину обвиняют по двум статьям: изнасилование лица, не достигшего 14 лет и побег из-под стражи.
Злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
«Также в связи с изложенным Подольской окружной прокуратурой города Киева 6 июля 2021 начато уголовное производство по факту возможной служебной халатности со стороны работников Подольского УП ГУНП в г.
Киеве по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч.
2 ст.
367 УК Украины», — отметили в прокуратуре.
Как мы уже писали раньше, весь личный состав столичной полиции отправился на поиски злоумышленника Евгения Замятина, который сбежал из-под стражи 6 июля.
Во время поиска злоумышленника на территории Подольского района, полиция получила информацию о возможном месте пребывания педофила.
Он сутки просидел в дымоходной трубе.
ua в Telegram.

