![Минфин ведет переговоры с МВФ о новом транше](https://thumbor.my.ua/xiY-MAecrvpbuG_4f8DdoJcsNPE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4e5c1f54f386d5fd72e70e4cf6378a1a.jpg)
Минфин ведет переговоры с МВФ о новом транше
Отказываться от дешевых денег - это бред, считает министр экономики. Украина выполнила все обязательства и власти надеются, что транш будет.
В Украине не произойдет никаких экономических потрясений, если в текущем году Международный валютный фонд (МВФ) не предоставит очередной транш по действующей программе сотрудничества. Об этом заявил первый вице-премьер - министр экономики Алексей Любченко.
"Если этого не произойдет до конца этого года, Украина не ощутит никаких потрясений", - сказал Любченко на форуме Украина 30.
При этом он добавил, что Министерство финансов ведет переговоры с МВФ относительно нового транша.
"У нас выполнены все обязательства, которые брало на себя государство в лице правительства, касательно институциональных изменений, прямых действий правительства, поэтому мы уверены и очень надеемся, что этот транш будет", - сказал министр.
Он добавил, что "отказываться от дешевых денег - это бред при такой потребности в инвестициях".
Глава Минфина о транше МВФ: Выживем и так
До этого президент Владимир Зеленский заявлял, что Украина может получить транш от МВФ осенью. Финансовые вливания необходимы для экономической стабильности и инвестиционного климата.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)