/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F51f55b4e7c4cec80d455b287a379533e.jpg)
В Турции раскрыли подпольную сеть наркодилеров, арестовали 213 человек
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на информационное агентство DHA.
«В Газиантепе в рамках операции по противодействию обороту наркотических веществ было арестовано 213 человек», — говорится в сообщении.
В операции под названием «Родина» было задействовано 2124 представителя правоохранительных органов, в частности спецназа и отделов по борьбе с наркотиками. Подготовка к задержанию, в частности слежка за подозреваемыми, продолжалась 5 месяцев.
В целом ордера на арест были выданы на 335 человек, сегодня было совершено задержание по 265 адресам. 213 подозреваемых арестовали, 22 освобождены при условии судебного контроля. Продолжается операция по задержанию других подозреваемых.
Как известно, на прошлой неделе во Львове начался суд над четырьмя турками, которые хранили более тонны героина для переправки в ЕС. Стоимость наркотиковпо ценам «черного рынка» составляла 2,3 млрд грн.
Фото: DHA

