
Ирпень и Киев могут соединить монорельсом
Монорельсовая дорога
Вскоре добраться из Ирпеня в Киев можно будет быстрее. Как сообщил глава инвестиционного совета Ирпеня Владимир Карплюк, город планирует построить монорельсовую дорогу.
Об этом сообщает издание 04597.com.ua.
«Сколько дорог не строй, будут новые и новые авто на эти дороги. И снова будут пробки. Это факт. Поэтому единственный путь - это общественный транспорт не по автодорогам. Мы с группой бизнесменов уже заказали проект монорельса. И думаю, что до конца этого года представим его общине», - сказал он.
Отметим, что монорельсовая дорога - это вид общественного транспорта, который напоминает трамвай, но движется над дорогами, реками и т.д. по рейке, подвешенной на опорах.

Войска РФ ударили по предприятию в Харьковской области, есть погибший и ран
Корреспондент

Россияне атаковали БпЛА гражданскую инфраструктуру в Полтавской области: что известно
TSN

Магнитная буря 8 марта: какая ее мощность
TSN

Ситуация на фронте и ночная атака БпЛА: главные новости ночи 8 марта 2025 года
TSN

На вихідних українців чекає аномально тепла погода
AgroNews

Враг продвинулся на Курщине — DeepState
TSN

Россияне двигаются в сторону КПП "Суджа" и пытаются полностью изолировать подразделения ВСУ в Курской области
ZN UA