![В Великобритании началось расследование в отношении Amazon и Google: что произошло](https://thumbor.my.ua/NqlztA-aNFuesOp0VVS-3IpM-4M=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2F42b2ad0f59a0f4f6e6eedea6ca3a9a3c.jpg)
В Великобритании началось расследование в отношении Amazon и Google: что произошло
На территории Великобритании началось официальное расследование, начатое против корпораций Google и Amazon. Им выдвинули подозрение в недостаточной борьбе с фейковыми отзывами на их товары. Об этом сообщает пресс-служба Управления по вопросам конкуренции и рынка в Великобритании.
В настоящее время компании не хотят предотвращать появление неправдивых отзывов либо же своевременно убирать их после появления на сайте.
Мы обеспокоены тем, что миллионы онлайн-покупателей могут быть введены в заблуждение, прочитав фейковые отзывы, а потом потратить деньги, основываясь на этих рекомендациях. Важно, чтобы эти технологические платформы брали на себя ответственность, и мы готовы действовать, если придем к выводу, что они делают недостаточно.
Отмечается, что Управление будет собирать дополнительную информацию об инцидентах, чтобы определить, не нанес ли такой шаг компаний вреда правам потребителей. Известно, что первые проверки начались еще в мае 2020 года.
Читайте также, австрийская некоммерческая организация None of Your Business подала в суд на корпорацию Google. Правозащитники подали жалобу на Google во французский регулятор по защите конфиденциальных данных, Google следит за пользователями Android без их согласия.
Кроме того, власти Австралии подали иск в суд против компании Facebook, которая нарушила правила конфиденциальности пользователей. Они выдвигают претензии из-за того, что Facebook не предоставила возможности пользователям контролировать способ раскрытия их данных.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)