/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcd1270e88a35ed4a94f7be0ddd1eac02.jpg)
Чехия выделила средства на защиту для врачей востока Украины
Как передает Укринформ, об этом сообщает посольство Чешской Республики в Украине в Фейсбуке.
"МИД Чехии выделил новые средства для гуманитарной помощи в Украине! Сегодня Посол Радек Матула подписал договор с организацией Инициатива Е+ о реализации проекта "Вызов 2021: Восстановление Донбасса", - говорится в сообщении.
Посольство отметило, что организация будет помогать больницам Донецкой и Луганской областей противодействовать эпидемии коронавируса, закупая средства защиты и другое необходимое оборудование.
Чешское представительство добавило, что часть средств запланирована на организацию летних лагерей для детей, пострадавших от военных действий.
"В прошлом году из-за пандемии лагеря не удалось провести, и мы искренне надеемся, что в этом году это будет возможным и дети смогут получить долгожданный отдых и реабилитацию", - отмечается в сообщении.
Как сообщал Укринформ, в мае Чехия отправила в Украину гуманитарную помощь в виде защитных масок и тестов на коронавирус.

