![Зеленский назначил послов в ряде стран](https://thumbor.my.ua/Vl-WbPLHoo0mPg1l7jjsJqQ8S-0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F9041f5ede128133d4c9486bad12e74d0.jpg)
Зеленский назначил послов в ряде стран
Все новые послы будут работать по совместительству, поскольку уже возглавляют дипломатические ведомства.
Президент Владимир Зеленский подписал указы о назначении новых украинских послов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в четверг, 17 июня.
Так, новым послом Украины в Республике Ботсвана и Мозамбике стала Любовь Абравитова. Она также является украинским послом в Южно-Африканской Республике.
Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица по совместительству возглавит дипломатическое представительство в Республике Тринидад и Тобаго, а также на Багамских островах.
В то же время президент назначил послом Украины в Исламской Республике Мавритания Максима Субха. Он назначен на должность по совместительству, поскольку также является украинским послом в Алжире.
Ранее на этой неделе Папа Римский Франциск назначил нового посла в Украине. Апостольским нунцием стал литовец Висвалдас Кулбокас. Он заменил архиепископа Клаудио Гуджеротти, который в прошлом году был переведен в Великобританию
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)