
S&P улучшило прогноз кредитного рейтинга «Укрзализныци»
Одно из ведущих мировых рейтинговых агентств Standard & Poor's изменило прогноз кредитного рейтинга АО «Укрзализныця» с «негативного» на «позитивный», сообщает пресс-служба железнодорожной компании
«Это указывает на положительное влияние на инвестиционную привлекательность общества недавней сделки по управлению финансовым долгом», - отметили в пресс-службе.
Так, в сообщении агентства говорится, что позитивный прогноз отражает потенциал для повышения кредитного рейтинга после рефинансирования задолженности, подлежащей погашению в ближайшие 12 месяцев, а также об исключении рейтинга из списка CreditWatch, что в свою очередь было индикатором ожидания дальнейших шагов компании по управлению долгом.
В конце мая «Укрзализныця» финализировала соглашение с АО «Сбербанк» о частичном изменении графика погашения задолженности перед банком, а также существенно улучшены условия этих кредитов.

Минсоцполитики назвало самую большую пенсию в Украине

"Добрый вечер, мы из ПриватБанка": украинцев заставляют добровольно перечислять деньги в россию - новая мошенническая схема

Будьте готовы вернуть "лишнее": Пенсионный фонд может потребовать деньги

Пенсии заморожены, но не навсегда: власти назвали условия для повышения

Доля неработающих кредитов в Украине впервые с 2022 года опустилась ниже 30%

В апреле ДТЭК вернул свет в дома 430 тыс. семей после вражеских обстрелов
