Без табу и модерации: Зеленский пригласил журналистов на пикник с шашлыками
Без табу и модерации: Зеленский пригласил журналистов на пикник с шашлыками

Без табу и модерации: Зеленский пригласил журналистов на пикник с шашлыками

Президент Украины Владимир Зеленский провел неформальную встречу с представителями СМИ. Таким образом президент поздравил журналистов с профессиональным праздником, который отмечают ежегодно 6 июня.

В прошлом году Зеленский катался с журналистами на велосипедах, в этом отметить День журналиста с представителями СМИ он решил менее активно, устроив шашлыки на природе.

"Провел день вместе с журналистами накануне их профессионального праздника. На этот раз - шашлык, приготовленный собственноручно, отличная погода и, как всегда, дружеская атмосфера. Разговор без табу, острые вопросы и мои честные ответы. Приятно, что такие встречи стали уже хорошей традицией", - написал Зеленский на своей странице в Instagram.

Как рассказал советника председателя Офиса президента Михаил Подоляк, мероприятие прошло "почти идеально".

"Все получилось почти идеально: еда, атмосфера и долгий разговор о непростой. Никаких табу и практически никакой модерации. Только президент, только журналисты, любые вопросы, отсутствие временных ограничений. Прозвучало даже традиционное риторический вопрос - "почему вы об этом не говорите постоянно?" Говорим. Но не все готовы слышать, слушать и делать выводы. К сожалению, сейчас куда проще жить в мире фантазий, вымысла, фейков и примитивной пропаганды", - написал Подоляк.

К поздравления присоединился и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Мои искренние поздравления журналистам с профессиональным праздником! Вы являетесь голосом правды для народа. Честность, достоверность, беспристрастность - это те черты, которые характеризуют журналиста. Желаю всем работникам СМИ приумножать эти качества и держать истину на острие. Профессиональных достижений и хороших всем новостей!", - написал Шмыгаль в Telegram.

 

Отметим,  День журналиста отмечается согласно Указу президента от 25 мая 1994 ежегодно 6 июня. Именно в этот день 1992 Союз журналистов Украины был принят в Международную федерацию журналистов, которая является крупнейшей в мире организацией профессиональных работников СМИ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Владимир Зеленский Журналисты
Источник материала
loader
loader