![Иран выплатит по $150 тыс. семьям украинцев, погибших в катастрофе МАУ](https://thumbor.my.ua/46rFHjYw9WmVkV_dvqfg1D0unBU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F0f1d063049df7def5914d4de3aa58040.jpg)
Иран выплатит по $150 тыс. семьям украинцев, погибших в катастрофе МАУ
Власти Ирана официально заявили о готовности выплатить семьям украинцев, погибших 8 января 2020 года в результате сбивания самолета МАУ в небе над Тегераном, по $150 тыс. компенсации.
Иранская делегация также обратилась в МИД Украины с просьбой довести эту информацию до сведения родственников погибших украинцев, сообщило в соцсети посольство Исламской Республики Иран в Украине.
Такие договоренности достигнуты во время третьего тура переговоров о катастрофе самолета рейса PS752.
Стороны обсудили широкий спектр проблем, касающихся уголовных производств и технических вопросов, в частности авиационных, и вопросов безопасности полетов, а также окончательный отчет Ирана.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)