/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9f9df205391b2abc05426f77774cc734.jpg)
Бердянский аэропорт могут восстановить в рамках строительства военно-морской базы
Об этом во время пресс-конференции "Бердянск - новости летнего туристического сезона 2021" сказал городской голова Бердянска Валерий Баранов, передает корреспондент Укринформа.
“После развала Советского союза аэропорт остановился. Сейчас аэропорт у нас не действующий, но мы занимаемся вопросом его восстановления. Я встречался с министром инфраструктуры, сейчас мы работаем с Министерством обороны. У нас строится военно-морская база, и там есть планы относительно аэропорта и взлетно-посадочной полосы”, - сказал городской голова Бердянска.
Восстановление деятельности аэропорта - это проект не этого года. Баранов отмечает, что вел переговоры с китайскими и турецкими инвесторами и понимает важность данного объекта, в том числе и с точки зрения инвестиционной и туристической привлекательности.
Как сообщалось, в 2018 году Министерство инфраструктуры рассматривало варианты, что бердянский аэропорт будет сезонно обслуживать внутренние рейсы.Тогда говорилось, что аэропорт курортного Бердянска мог бы стать альтернативой аэропорта Мариуполя.

