![Воровали топливо у поездов: в Николаеве арестовали банду работников депо](https://thumbor.my.ua/74qcTBuXcLTRzsAwl6-z8AwtJD4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2F53a8ca1d96c828824c0a29631eb93cec.jpg)
Воровали топливо у поездов: в Николаеве арестовали банду работников депо
В Николаеве задержали работников депо, которые ежемесячно сливали из хранилищ "Укрзализныци" 150 тонн дизельного топлива для его дальнейшей реализации на АЗС. Злоумышленники были арестованы сотрудниками Службы безопасности Украины.
В ходе следственных действий стало известно, что ежемесячно злоумышленники наносили ущерб предприятию в 50 тысяч долларов. Чиновники работали совместно с представителями криминалитета, которые выкупали у них топливо для продажи на своих заправках.
Чиновники, по предварительному сговору с представителями криминальной среды, организовали схему похищения горюче-смазочных материалов Дизтопливо дельцы сбывали через подконтрольные АЗС.
Отмечается, что в случае, если бы преступников вовремя не поймали, был риск возникновения срывов в железнодорожных перевозках. Схема была впервые "прокручена" в декабре 2020 года. Были задержаны семь подозреваемых, среди которых трое - чиновники Укрзализныци, а остальные - представители криминальных кругов. Во время обысков правоохранители изъяли топливо на сумму в 1,7 миллионов гривен.
Читайте также, в Украине ввели госрегурирование цен на бензин и дизельное топливо. Кабмин внес изменения в "карантинное" постановление №1236 от 9 декабря 2020 года. На период действия карантина установлены предельные уровни торговой надбавки к средней цене дизельного топлива.
Кроме того, сети автозаправочных станций ОККО и WOG с 15 мая приостановили продажу премиального дизельного топлива и бензина из-за введения предельного уровня торговой надбавки к средней цене на топливо. Это связано с тем, что продажа топлива этих марок по цене "Кабмина" является убыточной для сети.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)