![В «Киевском метрополитене» считают подорожание проезда неизбежным](https://thumbor.my.ua/9UX2xRrO0R84eMyXsP1BkgVsR78=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F12d04f032913ef70b7d2825d649d8c10.jpg)
В «Киевском метрополитене» считают подорожание проезда неизбежным
Подорожание стоимости проезда в столичном метро неизбежна, однако окончательный тариф пока не утвержден и будет компромиссным. Об этом сообщила заместитель начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Наталья Макогон, передают «Комментарии».
По словам Макогон, на сегодняшний день метрополитен столицы работает в убыток, а себестоимость проезда в подземке составляет более 20 гривен.
Она отметила, что при этом, новая цена на проезд в метро будет компромиссной. Чиновница сказала, что метрополитен уже направил все необходимые документы в профильный департамент по транспорту, теперь вопрос стоимости проезда будут анализировать экономиста и специалисты управления ценовой политики Киевской городской государственной администрации.
Напомним, коммунальные предприятия «Киевский метрополитен» и «Киевпастранс» призвали власти столицы поддержать предприятия во время пандемии и выделить средства из бюджета, или пересмотреть тарифы на проезд.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)