В нью-йоркском метро предлагают вакцинацию за семидневный проездной
В нью-йоркском метро предлагают вакцинацию за семидневный проездной

В нью-йоркском метро предлагают вакцинацию за семидневный проездной

На нескольких станциях метро в Нью-Йорке и на железнодорожных вокзалах открылись пункты вакцинации от COVID-19, где для пассажиров, которые сделают прививки, предлагают бесплатные проездные на семь дней или два билета на пригородную электричку.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в Нью-Йорке.

Для запуска передвижных пунктов вакцинации на восьми станциях департамент транспорта города сотрудничает с департаментом здравоохранения и медицинскими учреждениями штата Нью-Йорк, говорится в сообщении городской власти для СМИ. Акция продлится до 29 мая. Вакцинировать всех желающих старше 18 лет будут вакциной Johnson & Johnson, которая вводится однократно.

Как сообщал Укринформ, на улицах города раздают приглашения на вакцинацию с вклеенными лотереями, по которым можно выиграть от 20 долларов до 5 млн долларов США. Представители служб общественного здравоохранения Нью-Йорка также ходят по домам, убеждая жителей в необходимости сделать прививку от ковида.

На сегодня в Нью-Йорке почти 60 процентов взрослого населения получили по крайней мере одну дозу вакцины. Вакцинация и тестирование на COVID-19 в США проводится бесплатно.

Теги по теме
Коронавирус США Нью-Йорк
Источник материала
loader
loader