
"Мне непонятно": Степанов обиженно отреагировал на отставку
Во вторник, 18 мая, Верховная Рада проголосовала за отставку трех министров. Среди них оказался и глава Минздрава Максим Степанов.
Как сообщают "VESTI", сразу же после голосования он покинул здание парламента, не дав никаких комментариев.
Позже в эфире канала "Украина 24" он рассказал, что основным инициатором его отставки был премьер Денис Шмыгаль, при том его мотивацию он назвал "непонятной".
"Мне кажется, что когда ты работаешь в команде, а Кабмин это команда, то если существуют какие-то претензии к работе, к стилю работы, то, наверное, они высказываются в процессе работы", - сказал он.
Степанов признал, что "возможно был эмоциональным во время совещаний".
Также он согласился с предположением, что их со Шмыгалем "конфликт" начался во время распределения бюджета, когда Степанов попросил 5% на медицину.
"Это выбивание денег, иначе это не скажешь, это почему-то было воспринято, как формирование собственного политического имиджа", - добавил он.
Как известно, накануне профильный комитет Верховной Радыне поддержал отставку Степанова.
Однако глава "Слуги народа" Давид Арахамия, после заседания фракции, заявил, что "СН" поддержит увольнение министра.
Читайте также в материале "Телеграф": Степанов и Ко – на выход: как чистки в Кабмине спасают Зеленского.

США, Великобритания и ЕС раскрыли операцию ГРУ против Украины

Победительница "Битвы экстрасенсов" назвала дату масштабной атаки РФ на Украину

Россия озвучила условия перед переговорами в Стамбуле: чего Кремль требует от Украины

В Мексике в прямом эфире убили кандидатку в мэры

Киев предлагает ЕС план усиления санкций против РФ

В НАТО не уверены, пригласят ли Зеленского на саммит
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F67c5c59191d6e0928879d5aa7e47f72e.jpg)