![Кличко рассказал, у каких европейских городов Киев перенимает опыт управления](https://thumbor.my.ua/2kkHAjWp1_cw_bve8do_Rxy8fPw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa3e49c109f4c7ab805c1d5186f9fa8ce.jpg)
Кличко рассказал, у каких европейских городов Киев перенимает опыт управления
Об этом Киевский городской голова Виталий Кличко сказал во время открытия Дня Европы, сообщает корреспондент Укринформа.
"Мы поддерживаем контакты с городами-побратимами, налаживаем новые экономические и культурные связи с городами Европы и мира. Перенимаем лучший опыт из муниципального управления, из развития местного самоуправления и реализации перспективных городских проектов", - отметил столичный мэр.
Среди городов-партнеров он назвал Будапешт, Вену, Мюнхен, Братиславу, Белград. Кличко отметил, что эти города невозможно представить без Дуная, который их соединяет. "Соединяют их и общие ценности - справедливости, закона, достоинства и демократии. та цель, ради которой украинцы высокой ценой завоевали свой европейский выбор", - добавил мэр Киева.
Также Кличко отметил, что городская власть ежедневно работает, чтобы Киев развивался как современная европейская столица, становился удобным и комфортным для его жителей и гостей.
15 мая в Киеве проходят мероприятия ко Дню Европы.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)