/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa9a90c42112f18e33737f7c95b80da3b.jpg)
В РФ утвердили перечень недружественных стран
В перечень вошли две страны, которые совершают в отношении России и ее граждан недружественные действия.
Правительство России утвердило перечень недружественных иностранных государств. В список вошли Соединенные Штаты Америки и Чешская Республика. Соответствующее распоряжение появилось на сайте правительства в пятницу, 14 мая.
"Утвердить прилагаемый перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц, в отношении которых применяются меры воздействия (противодействия), установленные указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 года", - говорится в документе.
Согласно распоряжению, Чехия сможет нанимать в свою дипломатическую миссию не более 19 работников, находящихся в РФ, а США - ни одного.
Ранее стало известно, что президент США Джо Байден подписал указ о новых санкциях против России. В частности, США высылают 10 российских дипломатов из Вашингтона. В НАТО поддержали санкции США против России. Североатлантический альянс согласен с обвинениями США в адрес России в вопросе кибератаки на SolarWinds и выражают свою солидарность в вопросе санкций.

