![Оккупанты за прошлые сутки восемь раз срывали «тишину» в зоне ООС](https://thumbor.my.ua/I6YGriIbrfUjRGoQhJs1E7j9ogc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F52f98bd038b686a5d5e26c4238e827d2.jpg)
Оккупанты за прошлые сутки восемь раз срывали «тишину» в зоне ООС
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба операции Объединенных сил в Фейсбуке.
«Вблизи населенного пункта Новгородское оккупанты дважды открывали огонь из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов, а у Катериновки - еще и из автоматических станковых гранатометов», - говорится в сводке за сутки.
Как отмечается, вблизи населенного пункта Гнутово враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. В пригороде Водяного оккупанты совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов, а под Авдеевкой - из подствольных гранатометов. В районе поселка Верхнеторецкое наемники открывали огонь из стрелкового оружия. Недалеко от поселка Мирное противник вел огонь из противотанковых ракетных комплексов.
Кроме того, в результате вражеского обстрела был поврежден автомобиль группы разминирования. К счастью, никто не пострадал.
На обстрелы оккупантов военнослужащие Объединенных сил открывали ответный огонь.
Боевых потерь среди наших защитников нет. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.
По состоянию на 7:00 утра 13 мая нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)