Режим Лукашенко ждет мощный удар со стороны ЕС
Режим Лукашенко ждет мощный удар со стороны ЕС

Режим Лукашенко ждет мощный удар со стороны ЕС

Боррель пообещал, что будет подготовлен четвертый пакет санкций в отношении Беларуси.

Жозеп Боррель
Жозеп Боррель высказался о санкциях против Беларуси / REUTERS

Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель заявил, что Европейский союз работает над новым пакетом санкций против белорусского режима в связи с продолжением репрессий против оппозиции и польской общины.

По его словам, белорусский режим продолжает преследовать представителей оппозиции.

"Мы работаем над новым пакетом санкций в отношении режима Беларуси, я надеюсь, он будет принят в ближайшие недели. Этот пакет будет включать на все последние действия, в том числе преследования польской общины ", - сказал Боррель, передает Европейская правда.

Стоит отметить, что в феврале глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель пообещал, что будет подготовлен четвертый пакет санкций в отношении Беларуси.

Читайте такжеЛукашенко разразился резким заявлением по США и новым выборам в Беларуси

К санкционного списка ЕС уже включены 84 физических лиц и 7 юридических лиц, ответственных за репрессии и фальсификации на выборах в Беларуси.

В начале мая стало известно, что Евросоюз не успевает доработать четвертый пакет санкций против режима Александра Лукашенко и вероятно отложит этот вопрос до июня.

Читайте такжеВ Офисе президента резко ответили Лукашенко на обвинения в адрес Зеленского

Новости Беларуси - о чем ранее сообщал Главред:

  • Белорусский президент Александр Лукашенко 17 апреля заявил, что на него лично и его семью готовилось покушение. Согласно утверждениям политика, к ситуации причастны американские спецслужбы.
  • В ФСБ России позже объявили о задержании двух граждан Беларуси – Юрия Зянковича и Александра Федуты. Их обвинили в причастности к организации государственного переворота в республике.
  • Александр Лукашенко 24 апреля говорил о том, что он намерен подписать документ о передаче власти Совету безопасности в том случае, если он по каким-либо причинам не сможет исполнять обязанности президента Беларуси.

Автор: Мария Тупик
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader