В Испании задержан подозреваемый в убийстве силовиков во время Майдана
В Испании задержан подозреваемый в убийстве силовиков во время Майдана

В Испании задержан подозреваемый в убийстве силовиков во время Майдана

Подозреваемого задержала испанская полиция / фото REUTERS

Испанская полиция задержала мужчину по подозрению в причастности к убийству не менее двух силовиков во время протестов на Майдане в 2013 году. Украинские правоохранительные органы объявляли его в международный розыск.

Об этом говорится в сообщении на сайте испанской полиции. Сообщается, что расследование в Испании началось в апреле 2020 года, когда через испанского атташе в Украине стало известно, что подозреваемый может скрываться в городе Пусоль.

По данным полиции, он постоянно переезжал, некоторое время проводил в Барселоне, Мадриде и Валенсии. Кроме того, часто менял место жительства в самом Пусоле. Позже стало известно, что он в течение нескольких недель проживал в изолированной хижине. Полицейские установили устройство слежения, после чего арестовали его во время похода в кафетерий, передает РБК-Украина.

Также испанское следствие отмечает, что мужчину разыскивали за убийство двух полицейских на Майдане в Киеве. При этом отмечается, что у него во время беспорядков была при себе винтовка и около 60 патронов, а украинские власти не знают точное количество силовиков, которые были ранены или погибли в результате действий этого мужчины.

Вас также могут заинтересовать новости

  • Экс-главу МВД времен Януковича лишили наград Минобороны
  • Суд вынес приговор Волкову за похищение активистов Майдана Вербицкого и Луценко
  • "Судья Майдана" Царевич вернулась на работу в Печерский райсуд Киева
  • Терроризирует заключенных: главарь "титушек" времен Майдана Крысин получил новое подозрение

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Ирина Погорелая

Теги по теме
Новости Украины Испания
Источник материала
loader