![Зеленский в Варшаве рассказал о Майдане и агрессии России. ВИДЕО](https://thumbor.my.ua/eikZaZPOJmpMVZw2kvSxn0BCyf0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Fb02f765941f388e097baae48a678823b.jpg)
Зеленский в Варшаве рассказал о Майдане и агрессии России. ВИДЕО
Президент Украины Владимир Зеленский выступил в Польше на саммите президентов, где рассказал о войне на Донбассе и агрессии России.
Видео с выступлением опубликовала пресс-служба Офиса президента.
"Хочу поблагодарить за внимание к Украине. Международные партнеры постоянно поддерживают Украину, нашу территориальную целостность, наш суверенитет. Я вам всем благодарен. Сегодня это очень важно. Когда аннексирована часть Украины – наш полуостров Крым и когда у нас идет война на востоке. Это и есть война в Европе. Очень важно, чтобы мы были вместе", – говорил гарант.
Также президент вспомнил 2014 год, когда во время трагических событий на Майдане в Киеве погибли люди.
"На Майдане, во время Революции Достоинства погибли сотни украинских граждан, которые вновь боролись за свою независимость", – напомнил Зеленский.
Глава государства добавил, что Украина, как и страны Европы, желает жить в демократическом мире.
"У нас (со странами ЕС – Ред.) одни и те же стремления и взгляды, но разный опыт. Многие годы Украины боролась за свою независимость. И сегодня то же самое происходит на востоке нашей страны, где мы вновь отстаиваем свою независимость", – говорил Зеленский.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)