/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe0c58f44504c53288b1e431fe1c949f0.jpg)
В Северной Кореи политику США назвали "враждебной"
Руководство КНДР пригрозило Штатам ответными мерами, после которых, по их мнению, "США окажутся в очень тяжелой ситуации".
Власти Северной Кореи считают, что новая администрация Соединенных Штатов намерена продолжать вести в отношении Пхеньяна враждебную политику, которую они не намерены оставлять без ответа. Об этом в воскресенье, 2 мая, заявил директор департамента Северной Америки МИД КНДР Квон Чжон Гына, пишет ТАСС.
"Недопустимо, чтобы лидер США в своем первом политическом выступлении именно так разъяснил свою позицию по КНДР. Его заявление четко отражает намерение продолжать проводить враждебную политику в отношении КНДР, как это делали США более полувека", - отметил чиновник.
По его словам, в Северной Кореи увидели основную идею новой политики Вашингтона в отношении Пхеньяна, в связи с чем власти республики вынуждены принимать соответствующие меры.
"Со временем США окажутся в очень тяжелой ситуации", - говорится в заявлении МИД КНДР.
Напомним, в пятницу пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что цель администрации Джо Байдена в отношениях с Северной Кореей - полная денуклеаризация Корейского полуострова.
Разведка США считает возможным возобновление ядерных испытаний в КНДР

