/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2Fc3d3faeaac09eca80988b113810c08bf.jpg)
Зеленский внес в Раду закон об изменениях в Кодекс административного судопроизводства
Президент Украины Владимир Зеленский предложил Верховной Раде законопроектоб изменениях в Кодекс административного судопроизводства. Документ зарегистрирован в парламенте. Об этом свидетельствуют данные на сайте Рады.
- Глава государства внес документ в парламент 21 апреля.
- Сейчас текст законопроекта отсутствует.
- Последний этап прохождения закона - передан на рассмотрение руководству.
Документ предлагает изменения в статью 151 кодекса. Она определяет виды обеспечения иска.
Сейчас иск может быть обеспечен:
- приостановлением действия индивидуального акта или нормативно-правового акта;
- запретом ответчику совершать определенные действия;
- запретом другим лицам совершать действия, касающиеся предмета спора;
- остановкой взыскания на основании исполнительного документа или иного документа, по которому взыскание производится в бесспорном порядке.
Предусмотрено, что суд может применить несколько мер обеспечения иска, которые должны быть соразмерными с заявленными истцом требованиями.
Ранее Владимир Зеленский подписал закон № 1357-ІХ о призыве на военную службу резервистов без объявления мобилизации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

