/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1fe1b7bad45e2fb122f48327f02c87fa.jpg)
Молдова отменяет комендантский час с 26 апреля
Врио премьер-министра Молдовы Аурелиу Чокой заявил, что действие комендантского часа в стране прекратится 26 апреля.
Как передает Укринформ, об этом сообщает point.md.
Комендантский час был введен в Бельцах и Кишинёве с 3 апреля. С 23:00 до 5:00 передвижение граждан в этих городах было запрещено.
Для лиц, прибывших или отбывающих в поездку в это время необходимо было иметь при себе билет на самолет, поезд, автобус. Для людей, которые вынуждены передвигаться по улицам во время комендантского часа в рабочих целях, нужно иметь документ это подтверждающий, с указанием места работы.
Исключение сделаны только для людей, вышедших в аптеку за лекарством.
Отмечается, что 31 марта парламент проголосовал за введение чрезвычайного положения на всей территории Молдовы на 60 дней.

