![В Киеве трое патрульных подрались с водителем маршрутки, перевозивших много пассажиров](https://thumbor.my.ua/EgVIa9eSdH4cLckpOQXBa-frVKg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F88%2Fd2ea3a34a58fef2d288aaed6843f7b83.jpg)
В Киеве трое патрульных подрались с водителем маршрутки, перевозивших много пассажиров
На одной из главных транспортных артерий Киева - проспекте Победы (в районе Берестейки) 20 апреля сотрудники полиции подрались с водителем маршрутки, который якобы нарушил правила карантина, перевозил большее количеесво паассажиров, чем это дозволено. Подробности и кадры с места происшествия опубликовали в группе "dtp.kiev.ua" в соцсети "Фейсбук".По информации очевидцев, инцидент произошел на проспекте Победы неподалеку от станции метро "Берестейская". Водитель маршрутки №720 ехал с нарушением карантинных ограничений, поэтому полицейские остановили его и начали проверять наличие спецпропусков у пассажиров. Когда же мужчину попросили выйти — он оказал сопротивление.Маршрутчик был задержан силами трех правоохранителей, он получил легкие телесные повреждения и нуждался в медицинской помощи — на кадрах можно заметить следы крови на одежде и сорванной маске. Позже приехал еще один экипаж патрульных и бригада скорой помощи, которая занялась пострадавшим. Вызвали также следственно-оперативную группу, которая даст правовую оценку ситуации. Полицейские говорят, что водитель совершил правонарушение, но какое именно не уточняют.
"Кровавый карантин: избитый водитель, униженный патруль, пробка и маска в крови: если бы ещё 12 месяцев назад кому-то сказали что драка на дороге будет между полицией и водителем из-за количества пассажиров, вы бы не поверили", — отметил автор в отдельном посте.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)