Apple представила разноцветные iMac с новым чипом
Apple представила разноцветные iMac с новым чипом

Apple представила разноцветные iMac с новым чипом

В продажу новые iMac поступят по цене от $1299 в четырех цветах и по цене от $1499 с дополнительными опциями в семи цветах.

Американская корпорация Apple в рамках большой весенней презентации представила новые компьютеры iMac с более тонким корпусом и процессором M1. Презентация велась на официальном YouTube-канале компании во вторник, 20 апреля.

Толщина устройства составила всего 11,5 мм. К серебряному цвету добавились еще шесть: желтый, коралловый, красный, фиолетовый, зеленый и синий.

iMac получил 24-дюймовый 4,5K-дисплей, FaceTime HD-камеру в 1080 пикселей, микрофоны студийного качества и звуковую систему из шести динамиков.

Также впервые в компьютерах появится функция Touch ID, например, для авторизация платежей с помощью отпечатка пальца. Она встроена в клавиатуру от Apple, которую также можно будет приобрести в семи разных цветах под новые iMac.

Новый iMac стал первым моноблоком компании, получившим процессор собственного производства. Изначально чип М1 был представлен в MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini.

В продажу iMac поступит по цене от $1299 в четырех цветах и по цене от $1499 с дополнительными опциями в семи цветах. Прием заказов стартует с 30 апреля. Поставки начнутся во второй половине мая.

Также Apple показала пятое поколение планшетов iPadPro, которые получили процессор M1. Внешне они практически не изменились. Доступны две диагонали экранов – 11 и 12,9 дюймов. Матрица старшего iPadPro выполнена по революционной технологии miniLED.

Максимальный объем накопителя составит 2 ТБ, а порт USB-Cполучил поддержку Thunderbolt4.

Планшеты iPadProполучат версию с поддержкой работы в мобильных сетях пятого поколения. Другое нововведение – новая фронтальная 12-мегапиксельная камера.

Устройства станут доступны для предзаказа по цене от 800 долларов за 11 дюймов и от 1099 долларов за 12,9-дюймовую версию в США. Для предзаказа они станут доступны 30 апреля, а продажи начнутся в мае.

Кроме того, Apple представила iPhone 12 в новом цвете– фиолетовом. Кроме цвета он ничем не будет отличаться от уже продаваемых смартфонов этого поколения.Цена гаджета тоже останется прежней. Старт продаж запланирован 30 апреля. Предзаказы в США – уже с этой пятницы.

Также Apple представила свою первую умную метку AirTags, которая поможет найти другие вещи, выведя их местоположение на карту. Гаджет работает вместе с приложением Локатор, которое установлено на гаджетах от Apple.

В компании обещают, что это устройство будет соблюдать правила конфиденциальности и следить с его помощью за людьми невозможно.

AirTags оценили в 29 долларов, продажи в США начнутся уже 23 апреля.

Ранее в сети появился дизайн iPhone с гибким экраном на основе актуальных утечек. Как ожидается, смартфон раном будет выполнен в форм-факторе раскладушки, что уже реализовано в Motorola и Samsung.

Также сообщалось, что Apple запатентовала новый магнитный разъем. Компания получила патент на несколько видов магнитных систем интеллектуальных разъемов, которые могут заменить Lightning.

Теги по теме
фото Видео Apple
Источник материала
loader
loader