/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F1d450dd8bc47052dd67868a6e3dfafb5.jpg)
Ведущий Тимур Мирошниченко рассказал о новом проекте после скандала со "Славянским базаром"/Комментатор "Евровидения" перешел на канал "1+1"
Тимур Мирошниченко ушел с телеканалов "Суспільне" и "Україна", и теперь будет вести шоу "Твій День" на "1+1". Голос украинского "Евровидения" рассказал о своей новой работе в Instagram через несколько дней после скандала с фестивалем "Славянский базар", от участия в котором вынужден был отказаться.
Фото: instagram.com/timur.miroshnychenko/
"Для любого ведущего такой проект как "Твій День" - это огромный шаг вперед. Ведь это правдивая история, история без суфлера. 5 часов прямого эфира каждый день - очень серьезно, - рассказал Мирошниченко. - Хочется лелеять главную идею шоу - еще больше общения со зрителями".
Вместе с Мирошниченко вести новое шоу будут Руслана Писанка, Влад Яма, актриса Стася Ровинская и ведущий Владимир Рабчун.
Новости об увольнении Тимура Мирошниченко из "Суспільного" появились после того, как ведущего раскритиковали за участие в "Славянском базаре", который финансируется из бюджета Беларуси и России, а также проходит под патронатом Александра Лукашенко. Позже ведущий отказался вести фестиваль и опроверг, что ему запретили комментировать "Евровидение".
"Я не еду на "Славянский базар". Я продолжаю комментировать "Евровидение", - написал Мирошниченко. - Я действительно более 10 лет был ведущим этого мероприятия от Украины. Все эти годы это была история про музыку. Вплоть до этого года, когда ситуация в Беларуси накалилась настолько, что едва ли песенный фестиваль может оставаться вне политики. Я не еду в Витебск и сообщил об этом организаторам".
- Первый и второй полуфиналы "Евровидения-2021" пройдут в Роттердаме 18 и 20 мая. Стало известно, когда и под каким номером в конкурсе выступит Украина.
Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

