СБУ пришла с обыском к агенту НАБУ Шевченко, которого подозревают в создании воруженного формирования
СБУ пришла с обыском к агенту НАБУ Шевченко, которого подозревают в создании воруженного формирования

СБУ пришла с обыском к агенту НАБУ Шевченко, которого подозревают в создании воруженного формирования

Сотрудники Службы безопасности Украины пришли с обыском домой к агенту НАБУ Евгению Шевченко. Его подозревают в создании незаконных вооруженных формирований, которые сам Шевченко на звал охранной компанией. Дома ищут российское оружие.

Об этом Шевченко сообщил в Facebook.

По его словам, СБУ искала у него дома российские контрабандные товары военного назначения, но не нала.

Также он заявил, что дело, в рамках расследования которого проводился обыск, касается 2018 года.

Обыск. Facebook Евгения Шевченко

"(Подозрение) в создании не предусмотренного законами Украины вооруженного формирования" - речь идет о событиях 2018 года, когда мы вместе с ветеранами планировали создать охранную компанию для выполнения контрактов по безопасности (охрана объектов и сопровождение конвоев) Госдепа США в Сирии и Афганистане. Однако весьма интересный факт заключается в том, что в конце 2018 Трамп заявил о выводе контингента и уменьшение присутствия в этих странах, и наши планы так и не были реализованы от слова "вообще", - написал Евгений Шевченко.

По его словам, несмотря на это, его обвиняют в "подготовке и совершении действий по дестабилизации общественно-политической обстановки на территории Украины, нападений на предприятия, запугивания населения, провокации военного конфликта...".

Скриншот страницы Facebook Евгения Шевченко

Скриншот страницы Facebook Евгения Шевченко

Как сообщали Українські Новини, в марте Служба безопасности Украины заблокировала ряд нелегальных игорных заведений, которые финансировали группировки "ЛНР" и "ДНР".

Также СБУсообщила пророссийскому пропагандисту Михаилу Шпире о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Источник материала
Упоминаемые персоны