![Выступление на открытии Керченского моста: на артистов из РФ заведено дело](https://thumbor.my.ua/O4SQ5I1t2I53HYqGf24KPaVhx88=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa12c9617e2aca4aa3e9821efc0c5a264.jpg)
Выступление на открытии Керченского моста: на артистов из РФ заведено дело
На известных российских артистов заведено уголовное дело. Им инкриминируют незаконный въезд в аннексированный Крым. Артистам грозит до пяти лет лишения свободы.
Украинские правоохранители открыли уголовное производство по факту незаконного въезда/выезда из/на оккупированный полуостров 23 российских артистов. Граждане выступали на концерте, посвященном открытию моста через Керченский пролив, сообщает прокуратура АР Крым и Севастополя.
Уголовное производство начато по обращению председателя ОО Евромайдан-Крым Сергея Мокренюка.
"Противоправные действия указанных граждан Российской Федерации квалифицированы по ч. 2 ст. 332-1 УК Украины", - говорится в сообщении правоохранителей.
Артистам грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
В сообщении прокуратуры фигуранты уголовного дела не указываются. Однако известно, что на концерте, состоявшемся в мае 2018 года, выступали, в частности, Лариса Долина, Григорий Лепс, Олег Газманов, Валерия, Дима Билан и другие.
Ранее сообщалось, что заслуженной артистке РФ запретили въезд в Украину. Она планировала принять участие в киносъемках, но ее отправили обратным рейсом в Беларусь. Пограничники выяснили, что женщина находилась в Крыму в нарушение установленного порядка въезда-выезда.
Также добавим, что был на три года был запрещен въезд в Украину российскому актеру. Он в нарушении украинского законодательства в 2017 году ездил в аннексированный Крым.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)