Американским школам разрешили сократить социальную дистанцию до 1 метра
Американским школам разрешили сократить социальную дистанцию до 1 метра

Американским школам разрешили сократить социальную дистанцию до 1 метра

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) объявил, что отныне в школах достаточно соблюдать расстояние между партами в 3 фута, что чуть менее 1 метра.

Это вдвое меньше, чем рекомендовалось ранее, передает Укринформ со ссылкой на Голос Америки.

Такая рекомендация касается всех детсадов и младших школ, а также средних и старших школ, расположенных в районах с низким, умеренным или значительным уровнем заражения коронавирусом. «Для старшеклассников в районах с высоким уровнем заражений в силе остаются правила о 2 метрах дистанции», - говорится в сообщении.

В то же время для школьников всех возрастных групп обязательным остается масочный режим.

Как отмечается, в CDC сообщили, что опыт штатов Юта, Флорида и Миссури показал: благодаря ношению масок коронавирус распространяется низкими темпами, и два метра дистанции не играют особой роли.

Сейчас 80% американских школработают по смешанной очно-заочной системе, добавляет Голос Америки. Дети ходят на занятия сокращенными группами в отдельные дни (преимущественно дважды в неделю), а остальное время учатся дома в онлайне.

Фото: Getty Images

Теги по теме
Коронавирус США Карантин Школа
Источник материала
loader
loader