В Украине введут ограничения в работу транспорта в части областей: причина
В Украине введут ограничения в работу транспорта в части областей: причина

В Украине введут ограничения в работу транспорта в части областей: причина

Правительство Украины пересмотрит ограничения по работе общественного транспорта в «красной» зоне карантина.

Это решение приняла Государственная комиссия ТЭБ и ЧС.

Об этом в субботу, 20 марта, сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

«Отдельно на заседании был рассмотрен вопрос урегулирования работы транспорта.

Комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение поручить Мининфраструктуры вместе с Минздравом и другими заинтересованными органами проработать вопрос функционирования транспорта в регионах, где установлен красный уровень эпидемической опасности», - сказано в сообщении.

В «красной» зоне запретят совершение регулярных и нерегулярных транспортных перевозок (кроме транзитных перевозок).

Вместе с тем, разрешена перевозка пассажиров:.

легковыми автомобилями в количестве не более 5 человек (в том числе водитель) без учета детей,служебным или арендованным автотранспортом в пределах количества сидячих мест при условии информирования Нацполиции о маршруте,спецжелезнодорожными рейсами во внутреннем сообщении, согласованными с Минздравом и Мининфраструктуры,спецжелезнодорожными рейсами в пригородном сообщении по согласованию с ОГА.

Как мы писали ранее, что Рада освободила от ответственности производителей вакцин от COVID-19 за негативные последствия от прививок.

Соответствующий законопроект №5247 народные депутаты приняли на внеочередном заседании Верховной Рады.

Ограничения ввели на три недели — до 9 апреля включительно.

Еще мы сообщали раньше, в Украине не будут вводить жесткий локдаун, поскольку будет действовать адаптивный карантин, который предусматривает жесткие карантинные ограничения.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader