В Офисе Президента не исключают, что Киевщина будет усиливать карантин
В Офисе Президента не исключают, что Киевщина будет усиливать карантин

В Офисе Президента не исключают, что Киевщина будет усиливать карантин

Жесткие карантинные ограничения в Украине продолжат вводить по региональному принципу в соответствии с ситуацией с распространенностью там заболеваемости COVID-19, так что Киевская область вслед за столицей тоже вскоре также может оказаться "закрытой".

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко в эфире программы "Право на власть", сообщает корреспондент Укринформа.

"Сейчас сделано так, что закрываем именно регионами. В Киеве сейчас плохо, на Ивано-Франковщине, на Закарпатье, Житомирской, Винницкой - они закрыты, в Киеве также закрывают. Но, например, на Днепропетровщине или Харьковщине 30% занятости коек, зачем закрывать регион? Именно поэтому идем закрытием регионов. Думаю, что и Киевская область сейчас также будет закрываться, потому что там также есть проблемы", - сказал Тимошенко.

Он рассказал, что несколько недель назад, когда ситуация ухудшилась в Ивано-Франковской области, там процент занятых мест не снижался, то есть постоянно росло число пациентов.

"Это гораздо опаснее, чем осенью, когда закрывалось все. Поэтому очень просим, чтобы все соблюдали требования", - пояснил заместитель главы ОП.

Как сообщал Укринформ, в Киеве с 00.00 20 марта вводят строгие карантинные ограничения. Общественный транспорт столицы будет работать в обычном режиме, но с соблюдением строгих норм перевозки пассажиров и масочного режима.

Теги по теме
Коронавирус Карантин
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader