!["Найду и убью": В Японии арестован 39-летний мужчина, угрожавший сотрудникам Square Enix](https://thumbor.my.ua/fd0LaqPaxBeKIVVPLwA_drRw21g=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F124adb177e4ce1932f9e601e0d383423.jpg)
"Найду и убью": В Японии арестован 39-летний мужчина, угрожавший сотрудникам Square Enix
Полицейский департамент токийского района Синдзюку сообщил о поимке человека, регулярно отправлявшего письма сотрудникам издательства Square Enix.
Он угрожал разработчикам расправой.
Злоумышленником оказался 39-летний житель японского города Сайтама.
Как сообщает полиция, в период со 2 по 19 ноября задержанный отправил 37 сообщений с угрозами через форму поддержки аудитории неназванного проекта, вероятно, для мобильных устройств.
Известно, что в своих сообщениях герой новости угрожал разработчикам, упоминая "нечестные правила игры".
Сообщается, что из-за постоянно поступавших угроз издательству Square Enix даже пришлось отменить планировавшуюся на 20 ноября прямую трансляцию, однако теперь сотрудники могут быть спокойны.
Впрочем, это уже не первый раз, когда разработчики получают в свой адрес угрозы физической расправы.
Несколько аналогичных случаев было зафиксировано в 2019 году.
К счастью, тогда полиции также удалось найти и задержать злобных недоброжелателей.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost.
Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту.
Также подписывайтесь на нас в Яндекс.
И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)