Гол Додо принес Шахтеру победу над Олимпиком

"Горняки" прервали серию из двух поражений подряд.

Шахтер обыграл Олимпик в поединке 17-го тура чемпионата Украины. Встреча прошла в Киеве на стадионе имени Лобановского и завершилась со счетом 1:0 в пользу "горняков".

Единственный гол на 24-й минуте забил бразилец Додо. Футболист получил диагональную передачу от Майкон, затем ворвался в штрафную и открыл счет.

На 38-й минуте форвард Олимпика Нкенг забил ответный мяч, но судья отменил взятие ворот после просмотра системы VAR.

Номинальные хозяева доигрывали встречу вдесятером - вторую желтую карточку получил Руслан Бабенко.

Благодаря этой победе "горняки" прервали серию из двух поражений подряд. Команда Луиша Каштру занимает второе место в таблице УПЛ, набрав 36 баллов. Олимпик располагается на восьмой строчке (17 баллов).

Олимпик — Шахтер 0:1
Гол: Додо, 24

Олимпик: Бетим — Пасич, Снурницын, Зотько, Лебеденко — Завийский (Романовский, 74), Таллес (Каргбо-младший, 65), Бабенко, Политыло, Тейшейра — Нкенг.

Шахтер: Трубин — Додо, Витао, Матвиенко, Исмаили — Майкон — Тете (Коноплянка, 90), Марлос, Маркос Антонио (Дентиньо, 71), Тайсон (Соломон, 80) — Мораес (Судаков, 72).

Предупреждения: Нкенг, Бабенко, Тейшейра, Дентиньо — Исмаили
На 83-й минуте был удален Руслан Бабенко (Олимпик) (второе предупреждение).