Губернатор Нью-Йорка попал в сексуальный скандал
Губернатор Нью-Йорка попал в сексуальный скандал

Губернатор Нью-Йорка попал в сексуальный скандал

Его бывшая помощница, 25-летняя Шарлотта Беннет заявила о сексуальных домогательствах со стороны 63-летнего губернатора в 2020 году.

Губернатор Нью-Йорка попал в сексуальный скандал - Фото 1
Губернатор Нью-Йорка попал в скандал

В США губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо обвинили в сексуальных домогательствах, сообщает New York Times.

Его бывшая помощница, 25-летняя Шарлотта Беннет заявила о сексуальных домогательствах со стороны 63-летнего губернатора в 2020 году. По ее словам, губернатор неоднократно ставил ей вопросы о личной жизни, в том числе и о том, верит ли она, что разница в возрасте влияет на отношения.

Как утверждает Беннет, Куомо говорил, что чувствует себя одиноким во время пандемии и спрашивал ее, кого она в последний раз обнимала. Также он намекал, что открыт для отношений с женщинами, которым 20 лет.

В конце концов она сообщила об этом руководителю аппарата Куомо, и менее чем за неделю Беннет перевели на другое место работы. По ее словам, она решила не требовать официального расследования, поскольку "хочет двигаться дальше".

Читайте такжеСтало известно о разбирательствах США с компанией, покинувшей Северный поток-2

В свою очередь Эндрю Куомо считает, что "выполнял функции наставника" для Беннет и никогда не планировал действовать "любыми неуместными способами". Он инициировал внешнюю проверку этого вопроса и призвал жителей Нью-Йорка не делать преждевременных выводов.

Ранее в этом месяце еще одна бывшая помощница Куомо Линдси Бойлан опубликувала эсcе, в котором обвинила его в сексуальных домогательствах. По ее словам, он без согласия касался ее, целовал в губы и неуместно комментировал внешность женщин. Куомо такие обвинения тоже отверг.

Сотрудничество Украины и США

  • Посол США в России Джон Салливан 30 января заявил, что Вашингтон не планирует отменять санкции против Москвы за агрессию в отношении Украины. Американцы будут искать оптимальный вариант восстановления территориальной целостности и суверенитета украинского государства.
  • Президент США Джо Байден 26 февраля в День сопротивления оккупации Крыма заявил, что Вашингтон поддерживает Киев и вместе с Украиной будет бороться с российской агрессией. При этом Америка не намерена признавать аннексированный полуостров российской территорией.
  • Лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что в Украине будет проводиться работа над приглашением президента США Джо Байдена на саммит Крымской платформы, который должен состояться в Киеве 23 августа.
Автор: Екатерина Трохимчук
Источник материала
loader
loader