!["Еще ничего не выиграли": тренер Шахтера Каштру подвел итоги матча против Маккаби](https://thumbor.my.ua/6JVciJ6sP_KV5xVHg2EgWoexT6E=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Ff2777658fb26bbd7c950d1d25f7cffd5.jpg)
"Еще ничего не выиграли": тренер Шахтера Каштру подвел итоги матча против Маккаби
Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру поделился своими эмоциями после победы над "Маккаби" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
Слова Каштру приводит сайт телеканалов "Футбол 1,2,3".
"Первый тайм хороший, было преимущество в один гол, также доминировали в последние 15 минут. Мы хотели победить сегодня, это то, что нас сегодня интересовало. Мы смогли это сделать против команды, которая не проигрывала десять матчей. Они проводили фантастические игры в чемпионате, поэтому наша победа сложная, но заслуженная", - сказал Каштру.
Португальский тренер также подчеркнул, что в двухматчевом противостоянии еще ничего не решено:
"Мы посвящаем эту победу тем, кто нас поддерживает каждый день. У нас остается ответный поединок, у нас есть преимущество, полпути пройдено. Пока еще ничего не выиграли, ничего не решено. Лучше уехать с 2:0, чем с 1:0. Но и лучше было бы выиграть 3:0. Мы довольны тем, что мы сделали".
"Маккаби" - "Шахтер": итоги матча
- "Шахтер" обыграл "Маккаби" со счетом 2:0 благодаря голам Алана Патрика и Тете.
- Лучшим игроком матча по версии WhoScored стал Николай Матвиенко (оценка - 8,2).
- Алан Патрик во второй раз подряд забил первый гол "Шахтера" в году. В 2020-м он отличился в матче 1/16 финала Лиги Европы против "Бенфики".
- "Шахтер" впервые с сезона 2016-2017 победил в еврокубках в гостях с разницей в два мяча.
- Ответная встреча команд состоится 25 февраля.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Антон Дударь
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)