![Железнодорожные билеты будут дорожать каждый месяц — как сэкономить до 40%](https://thumbor.my.ua/1MPZR9e6PGI9YAYYCsQbbbLO554=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F931a5716c872757b7decdf1c92987775.jpg)
Железнодорожные билеты будут дорожать каждый месяц — как сэкономить до 40%
С марта цены на железнодорожные билеты в Украине ежемесячно будут повышать примерно на 2%. Министр инфраструктуры Владислав Криклий назвал такое повышение легкой индексацией и рассказал, как можно сэкономить при покупке билетов на поезд.
В частности, министр посоветовал украинцам покупать билеты заранее. По его словам, это поможет сэкономить немалые деньги.
— У нас будет легкая индексация, начиная с марта-апреля. Это предусмотрено финансовым планом Укрзализныци. Но если вы покупаете билет заранее, то есть возможность получить до 40% скидки на него, — отметил Криклий.
Кроме того, по словам министра, купленный заранее билет благодаря скидке обойдется пассажирам гораздо дешевле, чем сейчас.
О подорожании билетов на поезда стало известно еще в декабре 2020 года. Тогда Укрзализныця обнародовала финансовый план, в котором говорилось об индексации тарифов на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении с 1 марта на 2% ежемесячно.
За счет этого компания ожидает, что дополнительные доходы составят 557, 9 млн грн.
Источник: Украинское радио
Фото: Укрзализныця
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)