/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F4b6471fb1f1ba4783edc5b82ec203a80.jpg)
В Одесской области задержали командира диверсионной группы боевиков “ЛНР”
В Одесской области задержали командира разведывательно-диверсионной группы одного из подразделений вооруженных формирований “ЛНР”.
По данным следствия, уроженец Луганщины в 2014 году участвовал в захвате Управления СБУ в Луганской области. Впоследствии продолжил террористическую деятельность и участвовал в боевых действиях против сил АТО/ООС в составе так называемого 3-го Станично-Луганского батальона НДС ДШБ в качестве командира разведывательно-диверсионной группы.
Злоумышленника задержали по прибытии на подконтрольную украинской власти территорию для выполнения разведывательных задач по украинских военных объектов.
Сейчас боевике сообщено о подозрении в совершении преступления по ст. 258-3 (Участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Задержание боевиков
В Киеве силовики СБУ задержали бывшего “замминистра информации” так называемой ДНР и объявили ему о подозрении.
После увольнения сепаратист переехал в Киев, где устроился политтехнологом пророссийских общественно-политических структур.

