![Рада лишила аккредитации журналистов попавших под санкции телеканалов](https://thumbor.my.ua/xlJgDANoIVKU76daJITwXnaQisc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F9ced063c6e16c52d1e0d24bc163b313e.jpg)
Рада лишила аккредитации журналистов попавших под санкции телеканалов
Руководство телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK уведомили о том, что аккредитация в парламенте их сотрудников больше не действительна.
Верховная Рада приостановлении аккредитации в парламенте журналистов телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK о этих СМИ в связи с введением против них санкций. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает Укринформ со ссылкой на соответствующее пресс-службы парламента руководству телеканалов.
"Информируем, что на период действия примененных к обществу с ограниченной ответственностью Телерадиокомпания 112-ТВ ограничительных мер (санкций), аккредитация журналистов и представителей вашего средства массовой информации приостановлена", - говорится в письме.
Там также напомним, что указ Зеленского уже вступил в силу.
Напомним, 2 февраля презиент Владимир Зеленский ввел на пять лет санкции против нардепа Тараса Козака и трех ТВ-каналов – 112 Украина, ZIK и NewsOne.
В свою очередь попавшие под санкции телеканалы считают это решение "политической расправой" и готовят иски в Верховный суд.
В ЕС поддержали борьбу с дезинформацией в Украине
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)