![ЧП на КПВВ на Донбассе: военные расстреляли гражданских](https://thumbor.my.ua/ZODzDGY0p_aDQv2bkCuicmV-O4Y=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F82fe8bb952733b85e1c0a4ffb11a98fb.jpg)
ЧП на КПВВ на Донбассе: военные расстреляли гражданских
На Донбассе двое гражданских пытались проехать через блокпост к боевикам. Не реагируя на требование украинского военнослужащего остановиться, в результате стрельбы погиб водитель, еще один получил ранения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центру штаба ООС.
"Вчера, 8 февраля, около 12:00 дня, к блокпосту механизированного батальона в районе населенного пункта Викторовка Донецкой области приблизился гражданский автомобиль ВАЗ 2105, в котором находились два человека", - говорится в сообщении.
Сообщается, что на требование остановиться водитель не отреагировал и наоборот - увеличил скорость.
"Военный сделал предупредительный выстрел вверх, однако автомобиль продолжил движение в направлении вооруженных формирований Российской Федерации. Учитывая все обстоятельства, боец открыл огонь на поражение. В результате нескольких выстрелов получили ранения двое гражданских лиц - водитель и пассажир", - отмечается в сообщении.
Отмечается, что работники медицинского пункта механизированного батальона оказали раненым первую медицинскую помощь и транспортировали их в лечебное учреждение.
"К сожалению, водитель автомобиля скончался по дороге в больницу. На месте происшествия работают представители военной службы правопорядка и правоохранительных органов, обстоятельства выясняются", - говорится в сообщении.
В Донецкой области в результате снайперского обстрела ранен украинский военный.
6 февраля двух военных Збройних Сил Украины было ранено в результате вражеских обстрелов на Донбассе. Украина из-за этого направила ноты в специальную мониторинговой миссии ОБСЕ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)