![В Кремле назвали Украину частью "русского мира" и недовольны тем, что Киев это отрицает](https://thumbor.my.ua/E_-nQd83FYa3vVseXPcz7EusOK4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fdd78478e5c510c69cdff8c7b970b610f.jpg)
В Кремле назвали Украину частью "русского мира" и недовольны тем, что Киев это отрицает
В России никак не могут привыкнуть к мысли, что Киев столица отдельного государства с собственным вектором развития. Кремль опять заговорил в причастности Украины к "русскому миру".
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, сообщает "Интерфакс".
"В Украине живет очень много русских и русскоговорящих. Они все относятся к русскому миру. Культурная связь, исторические связи, общие корни отрицать было бы большой глупостью. Мы знаем, что такая линия на отрицание этой общности имеет место в Украине, но нам это не нравится", - сказал Песков.
Помимо выражения недовольства Кремля, пресс-секретарь Путина также начал угрожать продвинуть в Украине идеи "русскому мира" с помощью "мягкой силы" и "гуманитарных операции". О том, как проходят эти "операции", жители Донбасса знают не понаслышке.
Отметим, ранее журналист, представитель Украины от Донецка в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Денис Казанский опубликовал видео, на котором показал, как выглядит супермаркет "Амстор" в оккупированной Горловке.
.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)