/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb3aac9c6952129853cd848f311ef4f42.jpg)
Белорус пытался в двойном днище авто ввезти в Украину военные приборы
Правоохранители обнаружили 12 приборов наблюдения командира танка, которые были спрятаны в микроавтобусе.
Гражданин Беларуси пытался в двойном днище автомобиля ввезти в Украину товары военного назначения. Инцидент произошел в ночь на четверг, 4 февраля в пункте пропуска Новые Яриловичи в Черниговской области, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
"12 приборов наблюдения командира танка нашли во время проверки микроавтобусаVolkswagen, которым управлял 41-летний житель Минска. На основании оценки рисков пограничники инициировали углубленную проверку транспортного средства", - говорится в сообщении.
К проверке подключились представители Администрации Госпогранслужбы и спецподразделения Дозор, которые находятся на усилении в пункте пропуска, а также представители оперативного подразделения Черниговского отряда совместно с сотрудниками таможни.
Как выяснилось, товар военного назначения белорус перевозил в
В результате проверки в двойном днище багажного отделения обнаружили 12 приборов наблюдения командира танка, которые были прикрыты большим количеством разрешенного для перевозки груза.
Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства правонарушения. Уведомлены взаимодействующие структуры. Решается вопрос о начале досудебного расследования.
Напомним, осенью прошлого года на Буковине мужчина пытался вывезти из Украины 55 комплектующих для приборов измерения ионизирующего излучения.
Ранее СБУ задержала в Житомире и Виннице военных на продаже иностранцам запчастей для боевых вертолетов и бронетехники.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

