/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F46a7b8f231812d91f55481908fe0a65f.jpg)
Порошенко объяснил, почему не наложил санкции на Медведчука: "Потому что Медведчук - гражданин Украины"
Бывший президент Украины Петр Порошенко не наложил санкции на каналы, которые ассоциируют с Виктором Медведчуком, из-за того, что тот гражданин Украины. Видео, где Порошенко об этом заявляет, выложил у себя на странице в Facebook политический эксперт Вадим Карасев.
"Многие спрашивают, почему Зеленский, а не Порошенко, ввел санкции против телеканалов? Вот короткое видео, в котором Порошенко дал достаточно точный ответ, почему он не ввел санкции против Медведчука: "Потому что Медведчук – гражданин Украины", – процитировал бывшего президента Вадим Карасев.
Вадим Карасев также отметил, что Порошенко сослался на Конституцию Украины, которая гарантирует презумпцию невиновности.
"Тот редкий момент, когда я должен согласиться с пятым президентом: он прекрасно понимал бесперспективность и незаконность санкций", – резюмирует Карасев.

