/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0eea57348fff9e4cb4d9f642c571a94d.jpg)
У голосового ассистента Alexa появилась новая функция
Американская компания Amazon Джефф Безос добавила новую функцию для своего голосового ассистента Alexa.
Как передает Укринформ, об этом сообщает The Verge.
Новая функция дает Alexa большую «свободу», в частности ассистент может выключать свет, или термостат, используя собранную информацию относительно привычек пользователей и их частых просьб.
Отмечается, что ранее голосовой ассистент от Amazon всегда спрашивал разрешение на подобные действия. Отныне Alexa может делать это самостоятельно. В то же время у пользователей остается возможность определять, что именно Alexa может делать без их разрешения.
Как сообщал Укринформ, американская компания Amazon Джефф Безос работает над разработкой новой функции для своего голосового ассистента Alexa, которая будет открывать приложения после голосового указания пользователя.

