![Венедиктова анонсировала конкурс на главу САП](https://thumbor.my.ua/6PefiT60VRzxBZYTq1fA3hwrT48=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Feec0d17d138628b8a040cef0d68156d3.jpg)
Венедиктова анонсировала конкурс на главу САП
Конкурс на руководящие должности в Специализированной антикоррупционной прокуратуре начнется 25 января.
В понедельник, 25 января, стартует конкурс на должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом в среду, 20 января, сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора со ссылкой на главу Генпрокуратуры Ирину Венедиктову.
Такое решение комиссия по проведению конкурса приняла на заседании в среду. Объявление будет опубликовано на сайте Офиса генпрокурора в течение трех ближайших дней вместе с документами, регулирующими деятельность комиссии и проведение конкурса.
"Уже с понедельника начнется процесс отбора руководителя одного из ключевых институтов. Ждем профессиональных, принципиальных и решительных кандидатов, готовых в честной борьбе доказать, что достойны возглавлять САП и показать тот результат, которого заждалось общество от антикоррупционных органов", - говорится в сообщении.
Напомним, глава САП Холодницкий подал заявление об отставке в августе 2020 года. Генпрокурор Ирина Венедиктова его подписала.
Прокуратуру временно возглавил Максим Грищенко, который пять лет был заместителем Холодницкого.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)