
Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа
Администрация социальной сети Twitter заблокировала доступ к аккаунту действующего президента США Дональда Трампа.
Об этом сказано в ее заявлении.
В соцсети заявили, что такое решение было принято после "тщательного рассмотрения недавних твитов" политика и контекста, который их окружает.
Там отметили, что аккаунт Трампа заморозили на постоянной основе "из-за опасности нового подстрекательства к насилию".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fc0b943b720a1d98f5dd25566c44ae59c.png)
Штурм Капитолия в Вашингтоне: детали
6 января, сторонники Дональда Трампа прорвались в здание Конгресса США в Вашингтоне, где проходило утверждение голосов выборщиков, отдавших победу на президентских выборах Джо Байдену. Заседание было прервано и возобновилось только через несколько часов. К утру 7 января Конгресс утвердил победу Байдена. Трамп заявил о готовности организованно передать власть новому президенту 20 января.
В результате протестов были задержаны более 50 человек. Для вытеснения демонстрантов были направлены дополнительные силы полиции и Национальная гвардия. В Вашингтоне введен режим ЧС и комендантский час.
7 января 2021 года аккаунты Дональда Трампа в Facebook и Instagram были заблокированы минимум на две недели – до конца его президентского срока. Об этом сообщил основатель и руководитель компании Facebook Inc Марк Цукерберг.
8 января 2021 года российская Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров предложила президенту США Дональду Трампу перейти на российские соцсети (запрещенные в Украине) после того, как его аккаунты заблокировали в Twitter, Facebook, Instagram.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Олег Давыгора

Как недружественные страны зарабатывают на украинцах и как Киев должен противостоять этому

США представили России мощный мирный план - Рубио

Россия озвучила условия перед переговорами в Стамбуле: чего Кремль требует от Украины

Победительница "Битвы экстрасенсов" назвала дату масштабной атаки РФ на Украину

Премьер Испании требует выгнать Израиль с "Евровидения", как Россию после вторжения в Украину

Еврокомиссия спрогнозировала, сколько беженцев вернется в Украину
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F554fc8014aba2d6d4c7d8d6f24505dcc.jpg)